День защиты детей в Тульской областной специальной библиотеке для слепых

2 июня 2017 года в Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялся детский праздник «Рождает творчество природа», приуроченный ко Дню защиты детей.
На празднике были объявлены итоги 13-го регионального конкурса творческих работ коррекционных дошкольных образовательных учреждений «Юный иллюстратор», который в 2017 году посвящен Году экологии в России и 65-летию выхода в свет книги В.Г. Сутеева «Две сказки про карандаш и краски».
На конкурс «Юный иллюстратор» в 2017 году представлено 297 творческих работ от 314 детей до 15 лет с ограниченными возможностями здоровья из 15 образовательных учреждений и 117 семей восьми муниципальных образований Тульской области: Тулы, Богородицка, Донского, Ефремова, Новомосковска, Суворова, Узловой, Щекина.
Все работы оценены жюри и получили заслуженные награды. В залах библиотеки организована выставка «Любовь к природе через книгу» из работ, представленных на конкурс. Посетители сами могут удивиться, насколько многогранны таланты юных иллюстраторов Тульской области, которые в сотворчестве с педагогами, родителями создали настоящие шедевры прикладного искусства.
Тульская областная специальная библиотека для слепых издала книги сказок В. Сутеева в специальном формате для слабовидящих с иллюстрациями участников конкурса «Юный иллюстратор-2017», с которыми можно познакомиться в библиотеке для слепых.
На празднике «Рождает творчество природа» перед многочисленной аудиторией с музыкальными номерами выступили дети – воспитанники объединения «Карамельки» (руководитель Новикова Н.А.), театра-студии «Затейники» (руководитель Кузнецова Е.В.), ансамбля народного танца «Русские узоры» (руководитель Ерохин Н.Н.) МБУ ТО «ДДТ» (директор Денисова М.В.) и юная читательница библиотеки для слепых Аня Багдасарян.
Тульская областная специальная библиотека для слепых благодарит за помощь в организации детского праздника и подарки депутата Тульской областной Думы, регионального координатора партийного проекта «России важен каждый ребёнок» Зайцеву О.С., генерального директора компании «МЕГАФОН» Таврина И.В., генерального директора ООО ЧОО «Барс» Артёмова А.Е., директора кондитерской фабрики ООО «Медовые традиции» Тимакову С.С.
И взрослые, и дети получили непередаваемое удовольствие и сильные эмоции от праздника.
Приглашаем всех желающих на выставку творческих работ участников конкурса «Юный иллюстратор» «Любовь к природе через книгу», которая будет работать в Тульской областной специальной библиотеке для слепых в течение 2017 года.