Детский театрализованный праздник в Тульской областной специальной библиотеке для слепых

5 июня 2018 года в рамках празднования Дня защиты детей в Тульской областной специальной библиотеке для слепых состоялся театрализованный праздник «Мелодия жизни Льва Толстого», посвященный 190-летию со дня рождения Л. Н. Толстого. Праздник собрал детей, членов их семей, воспитателей и педагогов коррекционных дошкольных образовательных учреждений для детей с нарушением зрения
г. Тулы и Тульской области.
Заместитель директора библиотеки Елена Брешенкова и ведущая праздника, заведующая детским отделом Татьяна Демидова приветствовали гостей мероприятия и огласили итоги 14-го регионального конкурса «Юный иллюстратор и умелец» «Мы с этим именем живем, мы этим именем гордимся», который был посвящен творчеству Л.Н. Толстого.
Участники конкурса, на который было представлено около 200 рисунков, поделок в разных техниках, мультфильмов, получили заслуженные призы и подарки.
Всего в конкурсе приняли участие 170 детей с нарушением зрения, 39 семей и 11 специальных (коррекционных) образовательных учреждений Тулы и области.
Тульская областная специальная библиотека для слепых представила выставку собственных изданий сборников в формате для слабовидящих «Добрый человек добру и учит», в которых детские рассказы и сказки Л.Н. Толстого проиллюстрированы работами тульских юных художников и умельцев.
Гостей праздника удивила и порадовала выставка детских творческих работ, которые были представлены на конкурс, «Лев Толстой – это целый мир».
Костюмированные выступления вокального объединения «Карамельки» под руководством Н.А. Алексеевой из Дома детского творчества г. Тулы, воспитанников Узловского детского сада № 10 понравились зрителям, которые подарили юным артистам благодарные аплодисменты.
Приглашаем всех желающих посетить выставку детских творческих работ «Лев Толстой – это целый мир», которая в течение года будет работать в библиотеке.