«Добродей» приглашает в «Кузнечную слободу» на «Субботею»

Ремесленный двор «Добродей» Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма 28 июля приглашает всех на «Субботею в «Кузнечной слободе».
В программе – творческие мастер-классы для всех возрастов, викторины и конкурс детских рисунков, интерактивные выставки, общение с живым гусем-блогером Добрыней и многое другое.
Туляки и гости города смогут выковать гвоздь, подкову на счастье, или сердце для влюблённых, а также украсить их гравировкой. В «Кузнечной слободе» можно увидеть и опробовать старинный горн с мехами, восстановленными по средневековым чертежам, экспозицию тульского ажурного металла и кузнечных арт-объектов, интерактивную выставку старинных кованых изделий и чеканных экспонатов.
Откроет двери интерактивный выставочный комплекс «Тульский резной наличник», где экспонируются аутентичные и воссозданные наличники, старинные плотницкие инструменты. Все желающие смогут расписать здесь деревянного гуся или домик, украсить фоторамку, сделать солярный оберег.
В этот день можно поиграть в ростовую бизнес-игру «Тульский монополист» и посмотреть в летнем кинотеатре «Майский» фильм «Завещание профессора Доуэля» (6+).
Вход на территорию ремесленного двора – свободный. Подробную информацию можно узнать по телефону 35-25-00 и на сайте dobrodeytula.ru.
Мероприятия пройдут с 12 до 17 часов. Начало киносеанса – в 20:30.
Адрес места проведения: г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 а, б.
Категория (6+).