Фестиваль «Ретрошлягер имени В.П. Макарова» ждет гостей

5 августа в поселке Дубна пройдет ХХI межрегиональный фестиваль «Ретрошлягер имени В.П. Макарова», посвященный творчеству и памяти нашего земляка, заслуженного артиста РФ Владимира Макарова.
В этом году в фестивале, организаторами которого являются министерство культуры Тульской области, администрация муниципального образования Дубенский район и Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма, примут участие более 50 лучших вокалистов из 12 муниципальных образований Тульской области, а также из Санкт-Петербурга и Калужской области.
Конкурсные выступления по традиции состоятся в Дубенском районном центре культуры, где прозвучат эстрадные песни 60-70 годов и современные произведения в исполнении солистов, вокальных и вокально-инструментальных ансамблей.
Министерством культуры Тульской области учрежден Гран-при. Победители получат также ряд специальных призов - приз В.П. Макарова, «За волю к победе», «За удачный дебют», «За самый лучший сценический образ», «За любовь и преданность фестивалю», а также «Приз зрительских симпатий».
Гала-концерт обладателей Гран-при и лауреатов конкурсов прошлых лет, награждение победителей фестиваля 2018 года впервые пройдут на сценической площадке в восстановленном парке усадьбы Мосоловых.
Кроме того, в программе мероприятий дня - ярмарка «Дубенские торги» и фестиваль «Праздник хлеба на Дубенской земле», увлекательные экскурсионные маршруты в рамках проекта «Сокровища Дубенского края» и тематические интерактивные площадки. Завершится фестиваль выступлением ВИА «Лейся, песня!».
Фестиваль «Ретрошлягер имени В.П. Макарова» до 2018 года носил название «Жить на земле и не петь невозможно…». Проводится с 1997 года по инициативе заслуженного артиста РФ Владимира Павловича Макарова, который на протяжении ряда лет был его почетным гостем и председателем жюри. Фестиваль стал популярным событием среди исполнителей и любителей отечественной эстрады Тульской области и в 2017 году обрел статус межрегионального.
Мероприятия фестиваля «Ретрошлягер имени В.П. Макарова» пройдут в поселке Дубна 5 августа с 9.00 до 17.00.
Телефон для справок: 70-43-58,70-43-57 (Объединение центров). Подробнее на сайте ocktula.ru.