Гала-концерт фестиваля «Недаром помнит вся Россия»

16 ноября в Богородицке, в Культурно-информационном телерадиоцентре «Спектр», состоится гала-концерт VI областного фестиваля-конкурса патриотической песни среди детей и подростков «Недаром помнит вся Россия».
Его участниками станут более 80 детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет – победители отборочных туров, собравших 27-28 октября в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма 300 юных исполнителей из 21 муниципального образования Тульской области и Тулы.
Участвуя в фестивале, дети не только изучают творчество поэтов и композиторов, но через их произведения знакомятся с историей родного края, историей России, а также посещают исторически значимые места Тульской области. В этом году, например, их ждет экскурсия в Богородицкий дворец-музей.
Фестиваль «Недаром помнит вся Россия» проводится министерством культуры Тульской области и Объединением центров развития искусства, народной культуры и туризма с 2012 года. Гала-концерты победителей прошлых лет с успехом проходили в Венёве, Плавске, Ефремове, рабочем посёлке Тёплое. В этом году заключительное мероприятие фестиваля организовано при поддержке муниципального образования город Богородицк.