Государственный архив Тульской области стал одним из победителей грантового конкурса правительства Тульской области в сфере науки и техники 2021 года

Благодаря государственному финансированию будет подготовлен историко-биографический справочник «Комбатанты Великой войны. Тульская губерния (1914-1918 гг.)». На реализацию проекта выделено 200 тысяч рублей. Это будет первый научный труд об уроженцах Тульской земли, принимавших участие в Первой мировой войне 1914-1918 гг.

В справочник войдут сведения не только о Георгиевских Кавалерах, но и о тысячах раненых, павших и пропавших без вести на полях сражений «Второй Отечественной» войны. В книге можно будет увидеть фотографии героев и документы из фондов тульского архива. В приложении можно будет ознакомиться с боевыми действиями воинских подразделений Российской императорской армии, структурой Георгиевских наград в период Первой мировой войны и другими материалами.

Издание справочника планируется в конце 2022 года. Руководит проектом директор ГУ ГАТО Д. Н. Антонов.