Идет формирование нового состава Общественного совета при министерстве культуры Тульской области

Уведомление о формировании нового состава Общественного совета при министерстве культуры Тульской области

Порядок формирования Общественного совета

Решение о формировании Общественного совета принимается министром культуры Тульской области.

Кандидаты в состав Общественного совета представляют необходимые документы в течение 30 календарных дней со дня размещения уведомления на официальном сайте министерства культуры Тульской области и Общественной палаты Тульской области.

В течение 30 календарных дней со дня окончания приема документов осуществляется процедура формирования Общественного совета.

Рабочая группа проводит отбор кандидатов, список которых, подписанный руководителем рабочей группы, направляется в Совет Общественной палаты для рекомендации их председателю комитета.

Общественный совет считается созданным со дня вступления в силу приказа о создании общественного совета и утверждения его состава.

Требования, предъявляемые к кандидатам в члены Общественного совета

1.Общественный совет при министерстве культуры Тульской области утверждается приказом министерства культуры Тульской области из числа кандидатов, рекомендованных Советом Общественной палаты Тульской области, предложенных рабочей группой, состав которой утверждается Советом Общественной палаты Тульской.

2. Состав Общественного совета формируется в количестве 15 человек. Количество определяется министерством культуры Тульской области, при котором формируется Общественный совет.

3. Срок полномочий членов Общественного совета составляет три года.

4. Состав Общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены Общественного совета:

- от общественных и иных некоммерческих объединений зарегистрированных и действующих на территории Тульской области;

- от инициативных групп (незарегистрированных общественных объединений);

- в порядке самовыдвижения.

5. В качестве кандидата может быть выдвинут любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства и месту пребывания на территории Тульской области, независимо от его членства в общественном объединении и иной некоммерческой организации.

6. Не допускаются к выдвижению в члены Общественного совета:

1) кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке менее чем за один год до дня объявления о процедуре формирования нового состава Общественного совета;

2) кандидаты, замещающие государственные должности Российской Федерации и Тульской области, должности государственной службы Российской Федерации и Тульской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля 2005 года № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

3) кандидаты от политических партий;

4) кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, - в течение одного года со дня вынесения предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

5) кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;

6) лица, членство которых в Общественном совете ранее было прекращено в случаях:

1) смерти;

2) подачи письменного заявления о выходе из состава Общественного совета;

3) прекращения гражданства Российской Федерации;

4) решения Общественного совета, принятого 3/4 голосов членов общественного совета от общего состава Общественного совета;

5) признания судом недееспособным, безвестно отсутствующим или объявления умершим;

6) выявления факта наличия у члена Общественного совета непогашенной судимости.

7.Министерство культуры Тульской области не позднее чем за три месяца до дня истечения срока полномочий членов действующего состава Общественного совета объявляет о предстоящем формировании нового состава Общественного совета.

Кандидаты в члены Общественного совета представляют следующие документы

Кандидаты в члены Общественного совета представляют в установленный срок следующие документы в соответствии с требованиями, установленными в уведомлении:

1) заявление-анкета о включении в члены Общественного совета по форме согласно приложению № 1;

2) согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению № 2;

3) документы, подтверждающие выдвижение от некоммерческих организаций или инициативных групп (протоколы) (при их наличии);

4) фото 3х4;

5) копию паспорта.

Документы представляются в адрес министерства культуры Тульской области с 3 февраля 2020 года по 3 марта 2020 года включительно гражданином лично, либо посредством направления почтовой связью заказным письмом с уведомлением в адрес министерства культуры Тульской области с пометкой «Предложение по кандидатуре члена Общественного совета при министерстве культуры Тульской области» или в электронном виде (с последующим предоставлением на бумажном носителе) на адрес электронной почты: culture@tularegion.ru .

Место приема документов: 300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 2, подъезд №6.

Время приема документов: с 9.00 до 17.30 часов (в пятницу с 9.00 до 16.30) ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон для справок: 8 (4872) 24-53-80 (доб. 34-61).

Образец заявления