Итоги подведены. Время действовать!

Под таким названием в ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» состоится областной семинар для представителей органов управления в сфере культуры и учреждений культуры клубного типа по итогам сдачи государственной статистической отчетности.
На основании предоставленных статистических данных был проведен анализ работы культурно-досуговых учреждений, с которым специалисты Объединения ознакомят участников семинара, обсудят существующие проблемы, пути их решения и возможности применения успешного опыта коллег.
Лучшими практиками клубной деятельности поделятся спикеры из районов, затронув темы эффективности различных управленческих схем и внедрения новых форм работы, которые реально могут быть использованы в качестве базовых моделей.
Объективная оценка деятельности культурно-досуговых учреждений и обмен опытом позволят скорректировать вектор развития и задать движение в правильном направлении – к расширению аудитории, привлечению внебюджетных средств, укреплению материально-технической базы и совершенствованию творческой составляющей.
Кстати, свое творчество Объединение центров тоже продемонстрирует – для гостей будет проведена интерактивная программа «Аудиенция в резиденции», участие в которой приняло почти 4000 туляков и гостей региона за время проекта «Тула – новогодняя столица России».
Семинар состоится 7 февраля 2019 года по адресу: г. Тула, ул. 9 Мая, д.1б, зал «Лофт». Начало в 13.00 (интерактивная программа), в 14.00 – деловая часть.