ХХ областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шаги к успеху»

8 декабря в театре юного зрителя при поддержке министерства труда и социальной защиты Тульской области и министерства культуры Тульской области прошел юбилейный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шаги к успеху», организованный Центром народного творчества государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма». Фестиваль открыли заместитель директора департамента социальной политики министерства труда и социальной защиты Тульской области Хохлова Наталья Александровна и начальник отдела по искусству, образованию и культурно-досуговой деятельности министерства культуры Тульской области Жданова Екатерина Германовна.
108 детей из муниципальных образований Тульской области представили свои работы на выставке декоративно-прикладного искусства. Мастер Центра народного творчества  А.М. Федоров представил мастер-класс по изготовлению игрушки «Бычок – смоляной бочок». Также каждый желающий мог изготовить тряпичную куколку. Ребята с удовольствием и азартом раскрашивали символ фестиваля – бабочку.
В концертной программе свои номера представили участники из 8 муниципальных образований Тульской области.
В завершение творческой программы всем участникам фестиваля вручены дипломы и новогодние подарки, Тульский театр юного зрителя представил сказку для детей.