Киномарафон в Тульской области

С 20 августа по 4 сентября 2020 года в 19 муниципальных кинотеатрах Тульской области проходил очередной этап Киномарафона.

Киномарафон – это демонстрация фильмов отечественного производства в муниципальных кинотеатрах для детей из отдаленных населенных пунктов Тульской области, а также для детей из малоимущих и многодетных семей с целью популяризации российского кинематографа и развития интереса к киноискусству у подрастающего поколения.

В рамках августовского этапа Киномарафона более 4 500 ребят посмотрели одну из трех отечественных современных кинокартин:
1. «Вратарь Галактики» (2020 г., реж. Джаник Файзиев).
2. «Фиксики против кработов» (2019 г., реж. Василий Бедошвили, Олег Ужинов).
3. «Байкальские каникулы 2» (2017 г., реж. Ольга Бутакова, Анастасия Немчинова, Артем Бурлов).

Стоит отметить, что за весь период существования Киномарафона посмотрели новые российские фильмы около 15 000 детей.