Культурно-туристический потенциал Тульской области представлен на международной туристской выставке «INWETEX – CIS Travel Market 2018»

С 11 по 12 октября в г. Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» состоялась XXVI международная туристская выставка INWETEX – CIS Travel Market 2018.

В этом году в выставке приняли участие более 200 компаний и организаций из 24 регионов России и 13 стран мира.

В рамках коллективной региональной экспозиции министерство культуры Тульской области представило проект «Тула – новогодняя столица России». На стенде Тульской области гости и участники выставки познакомились с новыми экскурсионными и интерактивными программами тульских музеев и других учреждений культуры, региональными гастрономическими брендами, а также новогодними предложениями в преддверии предстоящих праздничных мероприятий.

В рамках деловой программы выставки представители министерства культуры Тульской области приняли участие в конференции «Детский туризм в России-2018: опасения и надежды». На встрече обсуждались вопросы взаимодействия власти и турбизнеса, безопасности организованных перевозок детских групп, организации туристско-экскурсионной работы в образовательных учреждениях, популяризации детского туризма в медиа-пространстве.

Большой интерес вызвала конференция «DIGITAL в туризме», в ходе которой поднимались вопросы продвижения и правильного позиционирования учреждений в социальных сетях, создания контента для привлечения клиентов в социальных сетях, особенности постинга в Facebook, Instagram, Вконтакте.

Министерство культуры Тульской области, а также государственное учреждение культуры Тульской области «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» награждены дипломом за активное участие и поддержку международной туристической выставки INWETEX – CIS Travel Market 2018.