Моя любимая… чашка

Моя любимая… чашка. Под таким названием 6 марта в 15 часов в отделе научно-технической информации Тульской областной универсальной научной библиотеки откроется выставка, на которой соседствуют книги, альбомы, чайные и кофейные чашки, а еще различные предметы, имеющие отношение к русской чайной традиции.
Обещаем показать оригинальную чашку и молочник из Кузнецовского чайного сервиза, детский чайный комплект советского времени, современные оригинальные чайные и кофейные чашки.
У каждой чашки своя история: это может быть нежная и изящная фарфоровая пара наших дедушек-бабушек, красивая чашка-сувенир, привезенная из путешествия, веселый бокал со смешной рожицей, чашка- подарок, преподнесенный к празднику заботливыми сослуживцами. Литературная часть познакомит посетителей с книгами о русском и зарубежном фарфоре, традициях чаепития и приема гостей, рецептах чая и многим другим.
Выставка продлится весь март. Давайте создадим друг другу весеннее настроение!
Можно прийти со своей любимой чашкой и поучаствовать в конкурсе, получив вкусный приз!