Музей П.Н. Крылова приглашает на интерактивные занятия

День рождения Деда Мороза

Музей П.Н.Крылова приглашает своих юных друзей и их родителей на День рождения дедушки Мороза. Дед Мороз – персонаж, славящийся не только своей добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный день рождения.
Официальным Днём рождения Деда Мороза принято считать 18 ноября. Эта дата приурочена к наступлению морозов на родине именинника, в Великом Устюге, и была выбрана самими детьми ещё в 2005 году. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» – Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие.
День рождения Деда Мороза – интерактивная программа, которая позволит на миг вернуться в детство, подарит радостное предновогоднее настроение.

В гостях у сказки

20 ноября – Всемирный день ребенка, а дети очень любят сказки. Поэтому мы приглашаем детей, вместе со взрослыми, в волшебный мир русских сказок и былин, где живут отважные богатыри и чудесные птицы Сирин и Алконост, где можно побывать в царстве подземном и царстве подводном, встретиться с Василисой Прекрасной и Серым Волком, полетать на сказочном ковре-самолете. А поможет нам совершить это волшебное путешествие замечательный художник-сказочник В.М. Васнецов.

Нашим мамам

День матери – праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека, отмечается в России сравнительно недавно. У него еще нет своих традиций, но он уверенно занял место в рядах наших любимых праздников. А разве может быть иначе! Ведь мама в сердце каждого из нас занимает большое место. Она с детства является нашей силой и опорой, понимающая с полуслова и дающая советы, которые непременно помогают. В 1998 году День матери впервые вошел в наши дома. Решением Правительства и Президента России этот праздник был признан официально и посвящен всем матерям. Так наше правительство подчеркнуло значимость матери в жизни каждого россиянина и самого государства. Музей П.Н. Крылова присоединяется к этой дате и приглашает взрослых и детей на интерактивную программу «Нашим мамам». Участники программы познакомятся с разными образами матери в живописи, поэзии, музыке, и конечно, сами смогут поздравить своих любимых, дорогих мам.

Приглашаем посетителей с 6 лет (6+)
Стоимость участия: взрослые – 100 руб., дети – 50 руб.

Место проведения:
Адрес: г. Тула, ул. Кутузова, д. 10