Музей-заповедник В.Д. Поленова получил в подарок мобильную пожарную установку

11 мая, в преддверии празднования Международного Дня Музеев, при поддержке Губернатора Тульской области и фонда развития Тульской области «Перспектива» министр культуры Татьяна Рыбкина поздравила с праздником Государственный мемориальный историко-художественный и природный музей-заповедник В.Д. Поленова и вручила главному хранителю музея Наталии Грамолиной подарок - мобильную пожарную установку МПУ-2000 для тушения локальных пожаров на территории музея-заповедника. Данная установка была изготовлена на одном из оборонных предприятий Тульской области – Производственном объединении «Туламашзавод».

Для музея это ценный и необходимый подарок, благодаря которому музей будет в безопасности от любого пожара.

Министр пожелала музею дальнейшего развития, а также обсудила вопросы подготовки музея к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт в этом году с 19 на 20 мая.