Ушел из жизни тульский поэт Виктор Пахомов

1 сентября на 86-м году жизни скончался Пахомов Виктор Федорович.

Имя Виктора Федоровича широко известно тульской общественности. Он стоял у истоков создания Тульского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» и в течение 27 лет являлся его руководителем.

За трудовую деятельность В.Ф. Пахомовым было издано 8 поэтических книг, два сборника избранных стихотворений, хрестоматия «Тульский край в литературе и искусстве». Произведения поэта отличаются высокой гражданственностью, духовностью и патриотизмом. Первый сборник его стихотворений «Мое село» вышел в свет в 1974 году.

За многолетний добросовестный плодотворный труд В.Ф. Пахомов награжден медалями «За доблестный труд» и «Ветеран труда», медалью «Трудовая доблесть» III степени, за заслуги в развитии культуры ему присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» и «Почетный гражданин города Тулы».

Светлая память о Викторе Федоровиче Пахомове навсегда останется в сердцах его родных и близких, коллег и друзей