Новогодние представления в ТЮЗе

25 декабря в Тульском театре юного зрителя представили новую новогоднюю сказку "Двенадцать месяцев" по пьесе Самуила Маршака. Режиссер-постановщик Владимир Шинкарев и художник-постановщик Денис Ляпин придумали сказочный мир в корейском стиле K-pop. Детям с первого взгляда полюбились яркие костюмы, разноцветные парики и обилие игрушек на сцене.

Еще одна "мини-премьера" этого дня — новая новогодняя интермедия. Ведь ни один новогодний утренник в ТЮЗе не обходится без этого интерактивного представления. В праздничные дни юные зрители поучаствуют в интермедии-киносъемке: по сюжету их задействуют в качестве массовки в музыкальных номерах.

Губернаторскую елку в Театре юного зрителя посетила министр культуры региона Татьяна Рыбкина:
— " Я поздравляю всех детей, родителей с наступающим Новым годом! Хотелось бы поздравить творческий коллектив Театра юного зрителя, который недавно отметил 90-летие, поблагодарить их за активную творческую творческую деятельность".

— "​В Тульской области новогодняя кампания проходит очень широко", — отметила Татьяна Вячеславовна. — "В ней участвуют практически все учреждения культуры. Мы видим яркие премьеры, интересные постановки. Как никогда масштабно проходят Губернаторские елки. Свыше 20 тысяч ребят получили возможность посетить представления, которые проходят при поддержке Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина".