О заседании коллегии министерства культуры Тульской области 10 августа 2018 года

Министерство культуры Тульской области информирует о том, что 10 августа 2018 года в 14:00 часов в кабинете 402 здания правительства Тульской области (г. Тула, пр. Ленина, д.2)  состоится  заседание  коллегии  министерства  культуры Тульской области.

заседания коллегии министерства культуры Тульской области

1.                     О выдвижении  народного самодеятельного коллектива Тульской области вокального ансамбля «Субботея» муниципального бюджетного учреждения культуры «Культурно-досуговое объединение» (город Тула) руководитель Лапина Валентина Викторовна на звание «Заслуженный коллектив народного творчества».

2.                     О присвоении почетного звания «Народный артист РФ» Савченко Наталье Петровне, артистки ГУК ТО «Тульский государственный ордена Трудового Красного Знамени академический театр драмы им. М. Горького».

3.                     О присвоении звания «Народный художник РФ» Чернопятову Арнольду Ивановичу, скульптору Тульского областного отделения всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

4.                     О награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени Скуднова Александра Валентиновича, директора ГОУ СПО ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки».

5.                     О присвоении звания «Заслуженный артист РФ» Августиновичу Георгию Ивановичу, главному дирижёру Тульского государственного хора ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации Михайловского И.А.».

6.                     О присвоении звания «Заслуженный работник культуры РФ» Абрамову Игорю Николаевичу, председателю Тульского регионального отделения общественной организации «Российский творческий Союз работников культуры».

7.                     О присвоении звания «Заслуженный работник культуры РФ» Игнатченко Александру Дмитриевичу, главному режиссеру ГУК ТО «Тульская областная филармония имени народного артиста Российской Федерации Михайловского И.А.».

8.                     О присвоении звания «Заслуженный учитель РФ» Митраковой Марине Витальевне, начальнику отделения дополнительного образования-музыкальной школы  ГОУ СПО ТО «Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки».