О женах Демидовых в специальном формате

Тульская областная специальная библиотека для слепых выпустила новое издание в рамках реализации проекта «Дорожная карта социального партнерства библиотеки и музеев по формированию доступной экскурсионной среды и развитию паратуризма в Тульском регионе»: Киндышева В.В. Знаменитые жены Демидовых (Тула, 2018). Книга издана в специальном формате в серии «Издание для слабовидящих», текст с красочными иллюстрациями напечатан укрупненным плоским шрифтом, также продублирован рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Данное издание продолжает рассказ об истории знаменитой династии Демидовых. На этот раз ведущий специалист историко-мемориального музея Демидовых в Туле Виктория Киндышева знакомит читателей с наиболее яркими и интересными представительницами семьи Демидовых – Натальей Евреиновой, Александрой Сафроновой, Елизаветой Строгановой, Авророй Шернваль, Екатериной Лопухиной, Матильдой Бонапарт и другими.
Книга предназначена для широкого круга читателей – любителей отечественной истории. Готовится к выходу в свет аудиоверсия этой книги.