Областная литературная акция «Читаем И.С. Тургенева»

К празднованию 200-летия со дня рождения русского писателя и поэта И.С. Тургенева Тульская областная специальная библиотека для слепых выступила инициатором проведения в Туле и Тульской области с апреля по ноябрь 2018 года литературной акции громкого чтения «Читаем И.С. Тургенева».
Цель акции – создание аудиокниг произведений И.С. Тургенева в исполнении жителей Тулы и области для слепых и слабовидящих читателей.
В акции уже приняли участие видные деятели региональной власти, культуры, образования, среди которых первый заместитель Губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители областных и муниципальных музеев, библиотек, школ, отделов культуры.
Звукозапись осуществляется в специальной студии библиотеки для слепых по предварительному согласованию. Каждому участнику диск или аудиофайл с его записью - в подарок! Приглашаем всех желающих! Приветствуются коллективные заявки.
Справки и заявки по тел.(4872)41-03-36, e-mail tosbs@tularegion.ru.