Областной конкурс «Свято чтим…» назвал победителей

23 февраля в киноконцертном зале «Орион» посёлка Ленинский прошел IХ областной конкурс военно-патриотической песни «Свято чтим...», посвященный памяти поэта, композитора и певца, участника боевых действий в Афганистане, кавалера боевых орденов Евгения Коновалова. Конкурс проведен в рамках празднования Дня защитника Отечества и 30-летия вывода войск из Афганистана.
Организаторы конкурса: Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма, управление по спорту, культуре и молодежной политике Тулы и Культурно-досуговое объединение.
Участниками конкурса стали 115 исполнителей - солисты, авторы-исполнители, вокально-инструментальные и вокальные ансамбли из 16 муниципальных образований Тульской области. Программа конкурса, состоящая из двух отделений, включала 52 концертных номера, были исполнены произведения военно-патриотического и гражданского звучания, песни военного времени, песни, посвященные Великой Отечественной войне, участникам боевых действий в Афганистане и горячих точках, службе в рядах Вооруженных сил страны.
Музыкальные поздравления гостям и участникам адресовали обладатели гран-при фестивалей прошлых лет Сергей Лукьянчиков, Михаил Гришаев и Андрей Сафронов.
Обладателем гран-при конкурса стал народный вокальный ансамбль песни «Гремячанка» из Новомосковска, победители в каждой из четырех номинации награждены дипломами различных степеней.