Обновлённый музей самоваров вошёл в топ-3 самых посещаемых в регионе

6 января в музее «Тульские самовары», который в конце декабря открылся после ремонта, прошло интерактивное занятие «Рождество». Юные посетители познакомились с историей праздника и его традициями, а также смастерили сувениры на память.
Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина отметила, что в праздничные дни музей «Тульские самовары» стал одним из самых посещаемых в регионе. Ежедневно он принимает более тысячи гостей.
«Были приложены значительные усилия, чтоб музей распахнул свои двери в преддверии каникул, ведь дружеские и семейные чаепития за самоваром всегда сопровождали Новый год и Рождество. Благодаря поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина музей был не только отремонтирован, но и получил новую экспозицию. Это стало причиной такого интереса не только туляков, но и гостей города. », - подчеркнула Татьяна Рыбкина.
Также особой популярностью пользуются Музей оружия, Тульский кремль, Куликово поле и зооэкзатариум.
При этом около 80% экскурсантов в Туле - это гости  региона не только из соседних областей ЦФО, но и Санкт-Петербурга, Казани, Калмыкии, Сибири (Омск, Иркутск), Приморского края. Хорошо посещаются и музеи в малых городах Тульской области, куда в основном ездят туляки.