Объявление о проведении конкурса на предоставление из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства

Министерство культуры Тульской области в соответствии с постановлением правительства Тульской области от 12.07.2019 № 269 «О предоставлении из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства» объявляет конкурс на предоставление  грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства:

- в номинации «театральное искусство»:  один грант в размере 200 000 рублей, один грант в размере 300 000 рублей; один грант в размере 500 000 рублей;

- в номинации «литературное творчество»: два гранта в размере 50 000 рублей каждый;

- в номинации «любительское творчество»: один грант в размере 100 000 рублей любительским творческим коллективам.

Гранты предоставляются некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями, в том числе государственным и муниципальным бюджетным и автономным учреждениям, которые зарегистрированы и осуществляют деятельность на территории Тульской области не менее 1 года на дату подачи заявки о предоставлении гранта (далее – некоммерческие организации), и основные виды деятельности которых соответствуют цели предоставления грантов в соответствии с  Порядком предоставления из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства, утвержденным постановлением правительства Тульской области от 12.07.2019 № 269.

Конкурсная документация (заявка на участие в конкурсе и прилагаемые к ней документы) подается в министерство культуры Тульской области по адресу: 300041,
г. Тула, пр. Ленина, д. 2, к. 444. Документы принимаются с 9.00 до 17.00 часов ежедневно, кроме субботы и воскресенья. Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 8 (4872) 24-53-85. Адрес электронной почты: culture@tularegion.ru.

К заявке на участие в конкурсе прилагаются документы, предусмотренные пунктом 20 раздела 3 Порядка предоставления из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства, утвержденного постановлением правительства Тульской области 12.07.2019 № 269. Порядок предоставления из бюджета Тульской области грантов правительства Тульской области в сфере культуры и искусства, критерии оценки проектов, форма заявки размещены на официальном сайте министерства культуры Тульской области по ссылке:

25 декабря 2019 года – срок окончания приема заявок.