Одоевский район принял участие в проекте "Кремлевское подворье"

23 декабря завершился проект «Кремлёвское подворье», в рамках которого проходили презентации муниципальных образований Тульской области.
Завершающей «Кремлёвское подворье» стала презентация Одоевского района. На закрытии выступила заместитель директора департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова. Она рассказала о ходе проведения проекта, поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом.

Присоединилась к поздравлениям начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта МО Одоевский район Наталья Демидова.

В рамках концертной программы одоевцы рассказали о богатой истории и культуре своего района. Перед публикой выступили творческие объединения муниципального образования, такие как, хореографический коллектив «Россияне» (руководитель Прокофьева Мария), Образцовый детский театр «Сказка», Одоевский народный хор, женский вокальный ансамбль «Лейся песня» (руководитель Юлия Лосева), а также сольные исполнители: Владимир Драгунов, Валерий Лисовский, Владимир Ковалёв, Дарья Пятковская, Сергей Толоконников. В мероприятии приняли участие члены литературного объединения «Родник».

На традиционной выставке-ярмарке посетители кремля могли увидеть и приобрести изделия различных промыслов: бисерные поделки, вязанную одежду, керамику и, конечно же, знаменитые филимоновские игрушки, родиной которых является Одоевский район.

Проект реализован при поддержке правительства Тульской области, министерства культуры Тульской области и администраций муниципальных образований.