Открылась экспозиция в рамках фестиваля «Итальянские вечера в России»

Фестиваль «Итальянские вечера в России» проходит в Туле уже третий раз. Цель мероприятия – укрепить дружбу между Италией и Россией в сфере культуры и искусства. Торжественное открытие выставки состоялось 29 ноября 2018 г. в Выставочном зале.  В экспозиции представлены работы итальянских фотохудожников. Значительную часть выставки составляют пейзажи учащихся студии живописи и рисунка Владимира Артамонова из г. Санкт-Петербург.

На открытии к гостям обратилась заместитель директора департамента -начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова.

Лариса Анатольевна приветствовала собравшихся от министерства культуры региона и выразила благодарность президенту фестиваля Кристиану Карточети за проделанную работу.

- Надеюсь, наше сотрудничество продолжится, а «вечера» с каждым годом будут всё интереснее! – подчеркнула Лариса Анатольевна.

В свою очередь, Кристиан Карточети поблагодарил организаторов с тульской стороны и признался – в нашем городе итальянские гости чувствуют себя как дома!

Выставка работает до 1 декабря 2018 г.

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ