Открылась выставка гобеленов Ольги Толстиковой «За мир»

Новую экспозицию впервые представили в Выставочном зале города Тулы 17 января 2019 г.  Выставка включает около 20 гобеленов и примерно столько же графических работ московского художника Ольги Толстиковой. Ольга Леонидовна уже много лет живёт и работает в вологодской деревне Фенино, поэтому некоторые шедевры отражают быт и природу её родного края.  Бóльшая часть экспонируемых произведений посвящена  как войнам, так и событиям «Русской весны» 2014 года.

Выставка Толстиковой О. в Туле не случайна: ведь это родина её   выдающихся предков. Прадед художницы был оружейником, а дед  сражался на фронтах Гражданской войны. На церемонии открытия к гостям обратилась первый заместитель генерального директора ГУК ТО «Объединение «ИКХМ»» Марина Кузина.  Марина Николаевна восхитилась мастерством художницы выражать свои идеи и мысли в монументальных гобеленах -  самом сложном, на её взгляд, виде искусства. Неудивительно - ведь на создание одной работы требуется около года!

В свою очередь, Ольга Леонидовна призналась, что для неё большая честь выставлять свои работы на тульской земле.  Также после официальной части Толстикова О. охотно пообщалась с посетителями и ответила на вопросы.

Выставка работает до 10 февраля 2019 г.

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ