Открылась выставка творческих работ, посвящённая Международному дню инвалидов

4 декабря 2018 г. в Выставочном зале торжественно представили новую экспозицию, авторами которой стали туляки с ограниченными возможностями здоровья. В текущем году она открывает свои двери уже 26-й раз и включает произведения живописи и декративно-прикладного искусства – всего около 300 работ со всей Тульской области. Посетители увидели уютные портреты и пейзажи, вышитые рушники, вязаные и шерстяные аксессуары, кукол ручной работы, топиарии и множество других интересных вещей.

На открытии  к собравшимся обратилась уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Ларина. Она поздравила авторов работ с этим важным событием и пожелала всем приятных впечатлений от знакомства с выставкой.

От министерства культуры Тульской области гостей вернисажа приветствовала заместитель директора департамента - начальник отдела развития музейно-выставочной деятельности и культурно-познавательного туризма департамента культуры министерства культуры Тульской области Лариса Козлова. Она выразила слова благодарности создателям данных шедевров рукоделия.

- Спасибо за стойкость духа, ваше творчество и талант! – сказала Лариса Анатольевна.

После церемонии открытия посетители ознакомились с экспозицией и пообщались с авторами работ.

Выставка работает до 12 декабря 2018 г.

Место проведения:

ВЫСТАВОЧНЫЙ ЗАЛ