Открытие выставки работ преподавателей детских школ искусств Тульской области в рамках областного конкурса исполнительского мастерства

26 декабря состоялось открытие выставки работ преподавателей детских школ искусств Тульской области в рамках областного конкурса исполнительского мастерства.
Ее организаторами выступили Учебно-методический центр по образованию и повышению квалификации Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма совместно с Тульской детской художественной школой им. В.Д.Поленова, в которой и разместилась экспозиция.
С приветственным словом к авторам и гостям обратилась заведующая отделом по учебно-методической работе с образовательными учреждениями и повышению квалификации центра Людмила Бондарева. С краткой презентацией представленных работ выступил директор детской художественной школы Виктор Добрынин.
Экспозиция составлена из 89 творческих работ по изобразительному и декоративно-прикладному искусству 64 авторов из 18 детских школ искусств Тульской области. Выставочные экспонаты выполнены в различных техниках: акварель, масляная живопись, пастель, темпера, гуашь, акрил, гелевая ручка, графический дизайн и цифровая печать.
Декоративно-прикладное творчество представлено отечественными народными промыслами – хохломской, городецкой и лухломской росписью,  гобеленами, глиняными художественными изделиями.
Всем участникам выставки были вручены дипломы.
В завершение мероприятия присутствующие чествовали Валерия Бочарова – преподавателя художественного отделения Тульского колледжа искусств им. А.С.Даргомыжского, члена союза художников СССР. В наступающем году Валерий Иванович отметит свое 80-летие, продолжая свою педагогическую деятельность.