Постановки Тульского театра кукол представлены на Кипре

С 5 по 10 декабря в рамках международного проекта «Российские театральные сезоны на Кипре» состоялись гастроли Тульского государственного театра кукол.

Коллектив представил постановки «Петрушка» и «Три медведя».

Дети и взрослые с восторгом приняли спектакли театра кукол, о чём свидетельствуют тёплые отзывы зрителей:

«Было здорово! Всего два актера, а сумели заполнить все пространство и заинтересовать. И детям очень понравилось».

Проект «Российские театральные сезоны на Кипре» проводится при поддержке Посольства Российской Федерации и Российского центра науки и культуры Республики Кипр под эгидой Президента Республики Кипр Никоса Анастасиадиса с октября 2018 года по июнь 2020 года.

Цель проекта – предложить кипрскому зрителю качественно новый культурный продукт, в рамках которого каждый месяц будут происходить приезды на Кипр высококлассных московских и региональных театральных коллективов из России.