Поздравляем победителей областной олимпиады по музыкальной литературе для учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных школ колледжей, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования

2 апреля 2018 года года в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей областной олимпиады по музыкальной литературе для учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных школ колледжей, студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, посвящённой творчеству Франца Шуберта.
В областной олимпиаде приняли участие более 150 обучающихся из 27 образовательных учреждений культуры и искусства Тульской области. Звание лауреата присуждено 42 учащимся, обладателем Гран-при стал студент Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского - Попов Дмитрий. Дипломами IV и V степени награждены 33 учащихся. Все преподаватели, подготовившие победителей, были награждены почетными грамотами, все участники и преподаватели получили благодарственные письма.
В состав конкурсной комиссии (жюри) конкурса вошли ведущие преподаватели теоретических дисциплин:  Шарова Ирина Ивановна – председатель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки», преподаватель  Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, председатель жюри, Айнутдинова Елена Анатольевна - председатель  предметно-цикловой комиссии «Теория музыки», преподаватель  Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки, Бодрова Людмила Владимировна – заместитель директора,  преподаватель Тульской областной детской музыкальной школы им. Г.З.  Райхеля, Бельская Галина Павловна - преподаватель Новомосковского музыкальный колледж им. М.И. Глинки, Демин Павел Николаевич - преподаватель Кимовской детской школы искусств, Диброва Вера Васильевна – заместитель директора по учебной работе, преподаватель Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, Колобаева Наталья Яковлевна – преподаватель Тульского колледжа искусств им. А.С. Даргомыжского, Штыкова Надежда Фёдоровна - преподаватель Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.
С приветственным словом в ходе церемонии закрытия олимпиады выступила директор Объединения центров развития искусства, народной культуры и туризма Елена Владимировна Арбекова, которая поздравила юных участников и их преподавателей, пожелала успехов в творчестве и дальнейших побед и вручила дипломы победителей и памятные подарки.
Председатель жюри Шарова Ирина Ивановна – преподаватель Тульского колледжа искусств имени А.С.Даргомыжского, председатель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки» дала подробный анализ работ по категориям участников.