Проект Тульского музейного объединения занял II место во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший военно-исторический маршрут»

Напомним, Тульское музейное объединение представило на соискание премии туристский маршрут, посвященный героической обороне Тулы от немецко-фашистских захватчиков в 1941 г. Маршрут включает в себя тематическую экскурсию по Туле, посещение музеев Тульского музейного объединения и Дома Дворянского собрания (Тульская областная филармония). Разработкой проекта занимались заведующий отделом методической работы, проектной деятельности и туризма Анатолий Романов, методист музея «Тульские самовары» Юрий Кузнецов, специалисты Тульского военно-исторического музея и Тульской областной филармонии.
Церемония награждения победителей премии состоялась 19 ноября 2016 года в Воронеже в отеле Ramada Plaza Voronezh. Всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, которая присуждается по результатам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму в рамках реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)».

Список победителей премии: http://tourawards.ru/news/pobediteli-vserossijjskojj-turistskojj-premii-marshrut-goda/

museum-tula.ru
vk.com/tula_museum_association