Региональный этап XVI молодежных Дельфийских игр в номинациях «Изобразительное искусство» и «Народные художественные ремесла и промыслы»

В конкурсе приняли участие 41 учащийся из 12 детских школ искусств Тульской области. Номинантами для участия в XVI молодежных Дельфийских играх в номинации «Изобразительное искусство» стали учащиеся: Волкова Мария, 13 лет (Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова, преподаватель Ковалёва И.Г.) – возрастная группа 10-13 лет; Щербаков Арсений, 16 лет (Ефремовская детская художественная школа, преподаватель Черней Г.В.) – возрастная группа 14-17 лет. Жюри также отметило работы Внуковой Софьи (детская школа искусств им. Г.Г. Галынина, преподаватель Крылова И.А.) и Полововой Екатерины (Тульская детская художественная школа им. В.Д. Поленова, преподаватель Голубенко В.В.). Для участия в фестивальной программе «Народные художественные ремесла и промыслы» рекомендована Анишина Вера, 15 лет (Одоевская детская школа искусств, преподаватель Кехаиди К.Н.) – возрастная группа 15-18 лет. Поздравляем победителей и желаем удачи на Шестнадцатых молодежных играх России, которые пройдут с 18 по 23 апреля 2017 года в г. Екатеринбурге. Посмотреть все работы участников регионального этапа XVI молодежных Дельфийских игр можно в виртуальной галерее "Art.dobrynin.tv".