Резиденция Левши: подводим итоги, но не прощаемся

Новогоднюю резиденцию Левши в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» посетили порядка 4000 человек. В течение месяца мы встречали гостей не только изо всех уголков страны, но даже из Испании и США, а также ближнего зарубежья. На память о гостеприимном хозяине резиденции каждый увёз сувенир, сделанный собственными руками на мастер-классах. Более сотни нетающих снежинок было выковано нашими кузнецами. И, как полагается настоящей снежинке, узор каждой – уникален.
Тысячи глаз увидели лучшие работы златокузнецов благодаря чудо-мелкоскопу, специально сконструированному для резиденции. Все, кто приехали в гости к Левше, получили добрые предсказания на 2019 год, погадав на выставке-представлении «Правда сбудется – не минуется…». Побывав в будущем, заглянули в прошлое деревянной Тулы на выставках резных наличников и плотницких инструментов.
Были растоплены десятки жаровых самоваров: каждого желающего помощники Левши обучили их розжигу по исконно тульским традициям и угостили ароматным чаем.
Новогодние каникулы закончились, но мы предлагаем продлить праздники тем, кто устал от дивана и оливье! Приглашаем 12 января и во все последующие январские субботы на «Аудиенцию в резиденции»! С нами вам будет интересно!
Запись на интерактивную программу и мастер-классы:
Тел.: 8 (4872) 35-25-00, +7-991-414-26-36.
Адрес: Ремесленный двор «Добродей», г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1а, б,
E-mail: ock@tularegion.ru.