С 1 по 9 декабря 2016 года Тульский военно-исторический музей приглашает принять участие в акции «Белые журавли», которая состоится на военно-мемориальном комплексе «Бронепоезд №13 “Тульский рабочий”»

Акция посвящена памяти солдат, павших на полях сражений во всех войнах. Ежегодно с 1986 года 22 октября отмечают «День белых журавлей». Инициатором этой памятной даты стал Расул Гамзатов, автор слов песни «Журавли».
С 22 октября в акции на бронепоезде приняли участие более сотни туляков и гостей города. О погибших солдатах вспоминают и в этом месяце: 3 декабря мы отмечаем День Неизвестного Солдата, а 9 декабря празднуем День Героев Отечества. Предлагаем посетителям бронепоезда «Тульский рабочий» оставить памятку о своих фронтовиках. Ведь даже имя, написанное на белом журавлике, вновь возвращает погибшего солдата в строй Победителей.

Акция проводится с 1 по 9 декабря 2016 г.
Приглашаем к участию посетителей старше 12 лет (12+)

Место проведения:
Военно-мемориальный комплекс
«Бронепоезд №13 «Тульский рабочий»»
на территории Московского железнодорожного вокзала
Режим работы: ср. – вс. с 11.00 до 19.00,
выходные дни: понедельник – вторник,
последняя среда каждого месяца – санитарный день
Заказ экскурсий по тел. 46-25-80
mvi.museum-tula.ru