С культурным потенциалом Тульской области ознакомилась делегация Республики Коми

Делегация Республики Коми во главе с министром культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергея Емельянова 16 октября посетила Тульскую область.
Коллеги высоко оценили работу, проведенную в рамках подготовки к празднованию в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля. Большой интерес вызвали Осадные дворы и археологическое окно, появившиеся на территории Тульского кремля. Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина презентовала коллегам новые музейно-выставочные пространства кремля, рассказала о линейке проводимых здесь событийных мероприятий.
Большой интерес делегации Республики Коми вызвала Казанская набережная и Музейный квартал города Тулы. По словам Татьяны Рыбкиной, проекты были реализованы благодаря инициативе и поддержке Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Коллеги посетили Центр семейной истории – филиал музея-заповедника В.Д. Поленова, а также музей декоративно-прикладного и современного искусства – филиал Тульского музейного объединения.