Семинар «Формирование государственной статистической отчетности» прошел в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма

5 декабря в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма состоялся областной семинар «Формирование государственной статистической отчетности».
В семинаре приняло участие 42 слушателя - руководители и специалисты органов управления культурой, а также ответственные за формирование статистической отчетности из 24 муниципальных образований Тульской области.
На семинаре рассматривались особенности и порядок предоставления и формирования государственной статистической отчётности за 2018 год, вопросы заполнения различных форм документов. Были также озвучены изменения и нововведения в документах. В ходе семинара прошло практическое занятие по заполнению отчетных форм в системе АИС «Статистика», в которую также внесены изменения и дополнения.
Подводя итоги семинара, директор Объединения центров Елена Арбекова заострила всеобщее внимание на том что, анализируя статистические данные, можно правильно выстроить работу по повышению эффективности учреждения культуры, создать инновационные программы, востребованные различными группами населения. И специалисты Объединения центров готовы оказать сельским клубам и ДК всестороннюю помощь.