Симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки выступил с концертом на сцене городского дворца культуры г. Каширы

14 декабря в городском дворце культуры г. Каширы состоялся концерт Лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра под руководством Заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя и дирижера Александра Скуднова.

В программе были исполнены известные сочинения выдающихся композиторов, среди которых: увертюра к опере «Сорока-воровка» Дж. Россини, «Тореадор и Андалузка» А. Рубинштейна, две польки И. Штрауса – «На охоте» и «Поезд удовольствий».

В качестве солистов выступили студенты колледжа Лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов: Алёна Чименева, Полина Шахорская – класс преподавателя Митраковой М.В., выпускник Каширской детской музыкальной школы №2 Юрий Власов – класс преподавателя Бубнова А.В.) и Николай Витютнев – преподаватель Мишин А.Ю.

На концерте симфонического оркестра в зале не было свободных мест. Доброжелательная публика, а это более 300 человек, с восторгом встретила Новомосковских музыкантов.

Прошедший концерт имеет огромное значение в просветительской и образовательной деятельности, воспитании и сохранении культурных и духовных ценностей.