Скончался известный тульский артист Пётр Борисович Зырянов

10 января 2021 года на 65 году жизни ушел из жизни артист государственного учреждения культуры Тульской области «Тульский областной театр юного зрителя» Зырянов Петр Борисович.

Петр Борисович родился 26 января 1956 года в с. Легостаево Новосибирской области. Окончил Московский государственный университет культуры. В Тульском областном театре юного зрителя Зырянов П.Б. служил с 1983 по 1997 годы. Затем вернулся в 2015 году.

За годы работы П.Б. Зыряновым сыграно большое количество главных и эпизодических ролей. Петр Борисович создавал запоминающиеся, яркие образы на сцене Тульского ТЮЗа, его работы всегда находили самый искренний отклик у зрителей, коллег, театральной общественности города.

Память о П.Б. Зырянове навсегда останется в памяти и в сердцах его близких, друзей и коллег. Помним, скорбим.

Министерство культуры Тульской области выражает искренние соболезнования родным и близким Петра Борисовича, а также коллективу ГУК ТО «Тульский областной театр юного зрителя».

Прощание с Петром Борисовичем Зыряновым состоится 13 января в 12.30 возле храма п. Ленинский.