Состоялось расширенное заседание рабочей группы по разработке и реализации региональной приоритетной программы «Культура»

28 февраля в конференц-зале музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоялось расширенное заседание рабочей группы по разработке и реализации региональной приоритетной программы «Культура».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители государственных учреждений культуры, заместители глав администраций муниципальных образований, курирующие социальную сферу.

Ольга Гремякова обозначила основные задачи программы. Это переформатирование работы, создание и тиражирование лучших практик учреждений культуры, активное информирование населения о реализации национального проекта «Культура» с привлечением ресурсов муниципального актива и общественных организаций.

В ходе заседания были подведены итоги реализации национального проекта «Культура» в 2019 году, определены задачи на 2020 год.

Александр Алешин, заместитель директора Центра технического надзора и мониторинга деятельности учреждений культуры и руководитель ведомственного проектного офиса, поднял проблемные вопросы, возникающие в процессе взаимодействия с участниками проектной деятельности.

Татьяна Рыбкина обратила внимание представителей муниципальных образований на необходимость заблаговременной разработки проектно-сметной документации для успешного участия в конкурсных отборах на получение средств федерального бюджета.