Состоялся областной конкурс исполнителей на баяне, аккордеоне.

В областном конкурсе исполнителей на баяне, аккордеоне – учащихся детских школ искусств и студентов колледжей искусств Тульской области приняли участие 98 обучающихся из 30 образовательных учреждений культуры и искусств Тульской области. Жюри конкурса возглавил профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, заслуженный артист России Юрий Александрович Сидоров.
Членами конкурсной комиссии (жюри) отмечен возросший уровень исполнительства на баяне, аккордеоне в младших группах учащихся детских школ искусств. Дипломов лауреатов I степени удостоены: Тимофей Дрибный, Елисей Иващиненко, Никита Новиков (Тульская областная детская музыкальная школа им. Г.З. Райхеля, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Валерий Дмитриевич Ершов), Марта Мартьянова ( Болоховская  детская музыкальная школа, преподаватель Сергей Валентинович Нефёдов), Матвей Орлов (музыкальная школа Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки, преподаватель заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов).
В ходе профессионального общения членов жюри и представителей педагогического сообщества баянистов, аккордеонистов было отмечено, что за последние годы в образовательных учреждениях искусств Тульской области вырос уровень оснащённости современными музыкальными инструментами (баянами, аккордеонами), что является важным фактором достижения исполнительских результатов и мотивации обучающихся на баяне, аккордеоне.