Совместный проект Музея оружия и Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского вошел в десятку лучших проектов Всероссийского песенного флешмоба «Синий платочек»

10 января завершилось онлайн-голосование в рамках Всероссийского песенного флешмоба "Синий платочек", посвящённого 125-летию со дня рождения легендарного полководца Георгия Константиновича Жукова. Акция, организованная Музеем Победы, объединила свыше 500 солистов и ансамблей из 56 регионов России.

Так, по условиям конкурса участники направляли видеозаписи с исполнением песни "Синий платочек", которую во времена Великой Отечественной войны исполняли фронтовые концертные бригады.

По итогам голосования, в топ-10 исполнителей из 173 видеоработ вошёл совместный проект ФГБУК «Тульский государственный музей оружия» и ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского». Видео-запись участников от Тульского региона можно посмотреть на youtube-канале учебного заведения.

Кроме того, работы победителей были смонтированы в единый видеоролик, объединивший всю страну в почтении к традициям и памяти о великих подвигах соотечественников. Посмотреть видео можно на сайте Музея Победы.