Студенты и учащиеся Новомосковского музыкального колледжа стали лучшими на конкурсе «Славянские встречи»

В конце марта 2018 года студенты и учащиеся Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки приняли участие в VIII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» в рамках проекта творческого объединения «Триумф» в городе Минск. Следует отметить, что музыканты из Новомосковска второй год подряд отправляются в Республику Беларусь.

В этот раз Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки представлял ансамбль скрипачей «Prima Vista», десятерых солистов из числа студентов колледжа и семерых учащихся музыкальной школы. Конкурсные выступления проходили в одном их лучших концертных залов г. Минска «Верхний город».

Юные музыканты из Новомосковска сумели произвести яркое впечатление на членов жюри, показав высокий уровень профессиональной подготовки, выступив как в составе ансамбля скрипачей, так и сольно в номинации «Инструментальное исполнительство». Итог этой поездки - две награды Гран-при: в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» - ансамбль скрипачей «Prima Vista» (руководитель Митракова М.В., концертмейстер Селецкая О.А.) и в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» - Ташланов Т. (класс преподавателя Захарова А.А).

Лауреатами I степени в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» стали студенты колледжа: Барыкина В., Мацапей Д., Гамзаев А., Чименева А., Милёхина А. (класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстеры Захаров А.А., Селецкая О.А.);

в номинации «Инструментальное творчество. Камерный ансамбль Тимофей Т. и Мацапей Д.

Учащиеся музыкальной школы в номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» Баев Тимур (класс преподавателя Захарова А.А.)

В номинации «Инструментальное творчество. Скрипка»:

- Шумахер Э., Шахорская П. (класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстеры Селецкая О.А, Захаров А.А)

В номинации «Инструментальное творчество. Ударные инструменты»:

- Шумахер А. (класс преподавателя Лившина Г.Л., концертмейстер Селецкая О.А).

Лауреатами II степени в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» стали студенты колледжа:

- Бешкарева А., Гришин А., Негода О., Бикбаева Д. (класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Захаров А.А., Селецкая О.А.).

Учащийся музыкальной школы в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» Гладышев А. (класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Селецкая О.А).

Лауреатом III степени в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» стала учащаяся музыкальной школы: Антипова К. класс преподавателя Сайковой Е.Е., концертмейстер Селецкая О.А.

Звание Дипломанта I степени в номинации «Инструментальное творчество. Скрипка» получила учащийся музыкальной школы Фролова К., класс преподавателя Сайковой Е.Е., концертмейстер Захаров А.А.

Дипломом «Лучший преподаватель» награждена Марина Витальевна Митракова, дипломами «Лучший концертмейстер» - Антон Анатольевич Захаров и Ольга Андреевна Селецкая.

Ансамбль скрипачей «Prima Vista» и Тимофей Ташланов стали участниками заключительного Гала-концерта на церемонии награждения.

Такие творческие поездки способствуют активизации мотивации юных музыкантов к концертным выступлениям, являются неотъемлемой частью культурного, духовного и патриотического воспитания.

По информации Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки