Татьяна Рыбкина приняла участие в заседании рабочей группы Госсовета по культуре

19 июня в формате видеоконференцсвязи состоялось заседание рабочей группы Государственного совета по направлению «Культура» под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

В ходе совещания состоялось обсуждение ситуации отрасли культуры в условия сложившейся эпидемиологической обстановки, представлены практики регионов и предлагаемые меры по восстановлению деятельности организации культуры. Также были рассмотрены результаты реализации национального проекта в 2019 году.

Татьяна Рыбкина представила виртуальные проекты учреждений культуры и рассказала о виртуальном культурно-просветительском летнем марафоне «Тульский кремль и города Большой засечной черты». Он стартовал 1 июня и завершится в конце августа. Весь летний период разделен на тематические недели, которые посвящены тому или иному городу Большой засечной черты. Музеи малых исторических городов подготовили экскурсии, мастер-классы, концерты, викторины, конкурсы и другие активности.

Главные каналы продвижения марафона стали федеральный портал «Культура.РФ», региональный портал проекта тульскийкремль.рф, туристический портал Тульской области visittula.com.