Тула примет гастроли Белорусского государственного академического музыкального театра

С 12 по 16 января в Тульском академическом театре драмы выступят артисты Белорусского государственного академического музыкального театра. Спектакли пройдут в рамках традиционного гастрольного проекта «СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД с Белорусским государственным академическим музыкальным театром», который является обменным.

Так, 11 января Тульский театр отправился на гастроли в Минск. Здесь тульские артисты выступят с программой из четырех спектаклей: «Дядюшкин сон» по одноименной повести Ф. М. Достоевского (спектакль приурочен к 200-летию со дня рождения писателя), авантюрная комедия Уильяма Сомерсета Моэма «Красотка и семья», французская комедия «Авантюрист (Блэз)» по пьесе Клода Манье и музыкальную сказку «Алиса в стране чудес» по книге Льюиса Кэрролла.

На Тульской сцене коллеги из Белоруссии представят «Сильву», «Свадьбу в Малиновке», «Труффальдино из Бергамо», «L’amour, l’amour — любовь, любовь», спектакль для детей «Снежная королева» и праздничный концерт «Звёзды театра сияют для вас».

12 января в 18:30 туляки смогут посмотреть  оперетту Имре Кальмана «Сильва».  На мировой сцене её называют опереттой №1. «Да здравствует любовь!» - Именно под таким названием задумывалась оперетта венгерского композитора Имре Кальмана, теперь известная всем как «Сильва». Ее премьера состоялась в 1915 году на сцене венского «Иоганн Штраус-театра» и прошла триумфально: толпы зрителей буквально штурмовали кассы!

13 января в 18:30 зрителям будет представлена музыкальная комедия Бориса Александрова  «Свадьба в Малиновке». Данное произведение- одно из наиболее известных в советском музыкально-комедийном театре. Колоритный народный язык, сочный юмор, самобытные характеры героев обусловили непреходящую популярность этой музыкальной комедии.

14 января в 18:30 зрителей ждут на музыкальную комедию Александра Колкера «Труффальдино из Бергамо», она написана по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ». Путаницы и переодевания, романтические объятия и горячие поцелуи, фехтовальные поединки и карнавальные шествия, зажигательные танцы, шутки, смех, итальянские страсти и праздник – всё это для вас в оригинальной версии всемирно известной комедии Карло Гольдони о похождениях неунывающего Труффальдино из Бергамо!

15 января в 18:30 будет  презентуют премьерный водевиль «L'AMOUR, L'AMOUR – Любовь. Любовь».  Муж, жена и любовник… Вечная история любви и измен. Временами – весёлая, иногда чуть грустная, но всегда с непредсказуемым финалом. И где бы это не происходило – во Франции или в России – победителем всегда остается женщина!

Порадуют белорусские гости и детей: 15 и 16 января в 12:00 покажут мюзикл для детей и взрослых Гельсят Шайдуловой по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена и пьесы Е. Шварца «Снежная королева». Начинаться эта история будет так: в одном городе в небольшом доме живут мальчик Кай и девочка Герда со своей бабушкой… Извечная борьба добра и зла, непреодолимая сила любви, ее победа над мраком и холодом – основное содержание мюзикла. Как отмечает режиссер-постановщик, заслуженный деятель искусств России Михаил Ковальчик, очень важно донести до детей главную мысль спектакля: зло при определенных усилиях преодолимо и разрушается совместными усилиями добрых людей.

Завершаться гастроли 16 января в 18:30 праздничным концертом «Звёзды театра сияют для вас». Зрителей ожидает интереснейшая концертная программа — восхитительные арии и дуэты из популярнейших мировых мюзиклов, оперетт,  незабвенные эстрадные хиты, любимые мелодии из кинофильмов и музыка:льной классики. Положительные эмоции гарантированно получат все, кто решит провести этот воскресный январский вечер в компании артистов Музыкального театра!