Тульская область. Путешествие по городам Большой засечной черты

С 9 по 11 марта в Москве состоится международная туристическая выставка «Интурмаркет 2019».

Министерство культуры Тульской области представит программы, посвященные 500-летию Тульского кремля и Большой засечной черте.

В дни проведения выставки на стенде Тульской области (D101) будет работать тематическая фотозона, интерактивные программы с мастер-классами по плетению кольчуги, викторины, лотерея.

Также будут представлены уникальные предложения ведущих музеев региона, событийные мероприятия, новые туристические маршруты и интерактивные программы в преддверии нового весенне-летнего сезона.

Напомним, что в 2020 году в соответствии с Указом Президента РФ В.В. Путина будет отмечаться 500-летие Тульского кремля.

Празднование будет не только в Туле, но и в малых исторических городах области, входивших в Большую засечную черту: Крапивне, Белёве, Чекалине (Лихвине), Одоеве, Дубне, Алексине, Венёве, Богородицке, Епифани, Ефремове, Плавске, Черни.