Тульская областная библиотека для слепых – победитель конкурса «110 лет парламентаризма в России»

Конкурс проводился под эгидой Национальной библиотечной ассоциации «БИБЛИОТЕКИ БУДУЩЕГО» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.
Диплом победителя конкурса и подарок директор Тульской областной специальной библиотеки для слепых Алевтина Митрофановна Чуканова получила из рук Первого заместителя председателя Комитета по международным делам Госдумы РФ Светланы Сергеевны Журовой на торжественном открытии XX юбилейной Международной конференции и выставки «LIBCOM-2016»: «Информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек», которая проходила с 14 по 18 ноября 2016 года в Суздале Владимирской области.
На Конкурс было представлено более 160 работ различных библиотек России. Жюри высоко оценило конкурсную заявку ТОСБС «Деятельность библиотеки по правовому просвещению и реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья в период подготовки и проведения избирательной кампании».
По завершении конференции Либком А.М. Чуканова и другие победители Конкурса по специальному приглашению посетили Государственную Думу Федерального Собрания РФ, встретились с депутатами от различных политических партий, познакомились с работой Парламентской библиотеки.