Тульский академический театр драмы примет участие в XIX Международном фестивале античного искусства "Боспорские агоны" в Керчи (Республика Крым)

Премьера совместного проекта Тульской академического театра драмы и Музея В.Д. Поленова «Призраки Эллады», сочинения композитора и художника Василия Поленова на либретто театрального деятеля и мецената Саввы Мамонтова, продолжает свое шествие за пределы тульской сцены.
3 июня спектакль был показан в Музее В.Д. Поленова, 12 июня – примет участие в XIX Международном фестивале античного искусства «Боспорские агоны» (г. Керчь). Показ состоится в древнем городище Пантикапей на горе Митридат.
Особенность фестиваля «Боспорские агоны» - в охвате большого творческого пространства: будет звучать и опера и мюзикл, организованы фотопленер и выставки, пройдут кинопоказы, концерты, встречи с любимыми актерами. В театральном конкурсе вместе с Тульским коллективом участвуют театры Элисты, Севастополя, Симферополя, Атырау (Казахстан).
Следующий показ на тульской земле «Призраков Эллады» состоится 25 июня в «Греческом театре» Музея В.Д. Поленова.