ТУЛЬСКИЙ ФЕСТВАЛЬ ДЕТСКОЙ КНИГИ СТАНОВИТСЯ ЕЖЕГОДНЫМ

С 12 по 14  мая 2017 года в Тульском Кремле пройдет второй детский книжный фестиваль "ЛитераТула".
"ЛитераТула" — тульский фестиваль детской книги. Проводится с 2016 года. Основная задача фестиваля — познакомить горожан и гостей Тулы с современной детской литературой на русском языке. Показать ресурсы семейного и детского чтения.
В рамках фестиваля ежедневно будет  работать книжная ярмарка, где  можно получить профессиональную консультацию и купить книги по издательским ценам. Большая детская программа с участием авторов, художников, издателей подразумевает мастер-классы, дискуссии, презентации книг, творческие эксперименты и непосредственное знакомство с современной российской детской литературой и теми, кто её создаёт. В рамках фестиваля будет работать выставка современной книжной иллюстрации. Для родителей, педагогов, библиотечных работников пройдут встречи со специалистами по детскому чтению, психологами, переводчиками, книжными блогерами и популяризаторами детского чтения. Отдельная площадка будет у издательств и авторов комиксов.
Отдельно в день открытия состоится презентация новой детской книги о Туле издательства "Настя и Никита", с участием автора и иллюстратора книги.
Спикеры и гости фестиваля: Марина Аромштам, Тамара Михеева, Юлия Кузнецова, Дарья Герасимова, Хельга Патаки, Зина и Филипп Суровы, Татьяна Гамзина, Алексей Олейников, Наталья Медведь, Екатерина Асонова, Илья Бернштейн, Дарья Доцук, Нина Дашевская, Евгений Рудашевский, Александра Литвина, Мария Пономоренко, Ирина Филиппова.
Список участников-издателей: "Самокат", "Розовый Жираф", "КомпасГид", "Белая Ворона", "Поляндрия", "Ай", "Манн, Иванов и Фербер", "Редкая птица", "Абрикобукс", "Арт-Волхонка", "Пешком в историю", "Карьера-Пресс", "Паулсен", "Никея", Бумкнига", "Комильфо", "Zangavar", "Booble" и другие.
Организаторы фестиваля – Министерство культуры Тульской области, детский книжный магазин «Корней Иванович» (Ирина Рочева, г. Тула), магазин комиксов BWComics (Владимир Апенов, г. Тула), Тульская Областная Универсальная Научная библиотека.
Информационная поддержка Первый Тульский, LOVE RADIO ТУЛА, Rara Avis.
Партнёр фестиваля Тульский Молочный Комбинат.
Контакты: Ирина Рочева, тел. +79051133483, misa3103@mail.ru.