Тульскому государственному хору исполнилось 75 лет

Накануне в Тульской областной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный 75-летию Тульскому государственному хору.

В мероприятии приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

Она поздравила коллектив с юбилейной датой от имени Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Поздравляю вас с 75-летием Тульского государственного хора!

Он прошел долгий путь становления и стал одним из ведущих профессиональных хоров региона.

Своим исполнительским мастерством вы вносите большой вклад в развитие хорового искусства и сохранение лучших музыкальных традиций нашего региона и всей страны. Многие годы вы достойно представляете Тульскую область на межрегиональном, всероссийском и международном уровнях.

Ваши успехи – результат плодотворной работы и самоотдачи каждого исполнителя.

Благодарю вас за профессионализм, большой созидательный труд и верность своему делу.

Желаю вам здоровья, благополучия и новых достижений!»,– говорилось в поздравлении.