Учащиеся детской музыкальной школы имени С.И. Танеева выступили с Новомосковским симфоническим оркестром

9 февраля в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И. Глинки состоялся концерт Лауреата премии ЦФО в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра под руководством Заслуженного работника культуры РФ, художественного руководителя и дирижера Александра Скуднова.

Солистами выступили учащиеся – скрипачи детской музыкальной школы имени С.И. Танеева, преподавателем которых является Заслуженный деятель искусств РФ Галина Турчанинова. Среди ее воспитанников много выдающихся имен: Максим Венгеров, прославивший имя своего педагога во всем мире, Равиль Ислямов, Роман Ким и другие.

Творческое содружество педагога с Новомосковским симфоническим оркестром продолжается около восемнадцати лет. Почти ежегодно Галина Турчанинова привозит своих учеников для совместных выступлений с оркестром и дает мастер-классы педагогам, студентам и учащимся колледжа.

В программе концерта прозвучали выдающиеся произведения, вошедшие в золотой фонд скрипичного репертуара: «Интродукция и тарантелла», «Цыганские напевы» Пабло Сарасате, концерт №4 для скрипки с оркестром Анри Вьетана, концертный полонез ре-мажор Генриха Венявского, «Интродукция и рондо» – каприччиозо Камиля Сен-Санса.