Участники фольклорного ансамбля "Вереница" вернулись из Брянска с победой

Фольклорный ансамбль Тульского колледжа искусств им. А.С .Даргомыжского "Вереница" под руководством Юлии Бортулевой завоевал Гран-При на XIII Всероссийском фестивале молодёжных фольклорных коллективов им. В.В. Гаврилова "Красная Горка", который проходил в начале мая этого года в г. Брянске.  Среди участников фестиваля было более 15 коллективов из Москвы, Орла, Ярославля, Брянска и Брянской области. Члены жюри,  педагоги-фольклористы ведущих ВУЗов России, отметили высокий профессионализм, убедительность и образцовый уровень подготовки конкурсной программы участников ансамбля "Вереница". Также в рамках фестиваля руководитель ансамбля Юлия Бортулева провела мастер-класс по работе с фольклорным ансамблем для участников и гостей фестиваля.